ГлавнаяНовостиШашечный турнир!

Шашечный турнир!

230 просмотров

 25 февраля 2021г   на базе МБОУ "СОШ N2 г.Шали " в объединении "Шашки" МБУ ДО "ДДТ Шалинского муниципального района " прошёл турнир по шашечной игре между обучающимися объединения "Шашки". Кабинет объединения "Шашки" оборудован в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка ". Педагог объединения Альбекхаджиева Зарета Султановна организовала турнир с целью развития у обучающихся интеллекта и воспитания таких качеств   как:

-умение анализировать и прогнозировать;

-концентрировать внимание и сосредотачиваться;

-быть целеустремлённым и проявлять волю к победе.

В мероприятии принимали участие 4 команды: "Юниоры"-1 группа, "Олимп"-2 группа, "Молния"-3 группа и обучающиеся 4 группы в команде "Метеор".

За ходом турнира наблюдали заместитель директора ДДТ  по УВР Хасуева Фатима Абдулмуслимовна, заместитель директора ДДТ по ВР Ибрагимова Луиза Мулсадиевна. Наблюдатели вели счет для выявления победивший команды.

При подведении итогов в турнире выиграла команда 3 группы "Молния", 2 место по очкам заняла команда 1 группы- "Юниор", а 3 место разделили команды "Олимп" и "Метеор".

В завершении состязания к командам с сопутствующей речью обратилась заместитель директора ДДТ по УВР Хасуева Фатима Абдулмуслимовна. "Шашки- это замечательная игра, которая учит нас думать над своим следующим шагом, анализировать действия противника. Это соревнование стратегий, как интеллектуальных , так и личностных. Такие игры учат последовательности в своих действиях, умению не обижаться при проигрыше, что очень важно для подросткового возраста"- отметила в своём обращении Фатима Абдулмуслимовна.