ГлавнаяНовостиРайонный этап республиканск...

Районный этап республиканского конкурса исполнения нашидов, посвященный Дню рождения Пророка (да благословит Его Аллах и приветствует).

232 просмотра

05.11.2020 г. в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики и в связи с наступлением священного месяца Раббиуль-Авваль,  на базе  «ДК г.Шали»,  ДДТ Шалинского муниципального района провел районный конкурс исполнения нашидов, посвященный дню рождения Пророка (да благословит Его Аллах1 и приветствует).  Целью данного мероприятия является духовное обогащение  детей и молодежи через привлечение их к религиозным традициям  и праздникам и содействие постижению явлений окружающего мира путем приобщения к исламским ценностям. В конкурсе приняли участие образовательные учреждения Шалинского муниципального района: СОШ № 3г.Шали,  СОШ № 6г.Шали,  СОШ № 5г.Шали, СОШ № 9г.Шали, СОШ №8 г.Шали, СОШ № 2 с.Автуры,ООШ с.Мескер – юрт,  СОШ № 1 с.Чири-юрт и ДДТ.

Оценивало выступления  жюри в составе: помощника Главы Администрации Шалинского муниципального района- Ахмадова М., специалиста по методической работе Отдела Образования Шалинского муниципального района- Дандаева А., Дакаева Б-А. и Каимова А. Члены жюри отметили   хорошую работу детей и педагогов, и поблагодарили за участие в таком конкурсе.   После подведения итогов, места распределились следующим образом:

1 место: Мусаева Индира- МБОУ «СОШ № 2 с.Автуры»;

2 место разделили:  Абдулвахидова Амина- ДДТ и Дудаева Ирса- МБОУ «СОШ №3 г.Шали»;

3место: Укаева Хутмат –МБОУ «СОШ № 9 г.Шали»