ГлавнаяНовостиМуниципальный этап всеросси...

Муниципальный этап всероссийского фестиваля "Наследники традиций"

202 просмотра

17.03.2021г. на базе МБОУ «СОШ № 7 г.Шали» и ДК г.Шали   ДДТ Шалинского муниципального района провел муниципальный этап  Всероссийского   детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» в номинациях: «Декоративно-прикладное искусство» и «Фольклор».  Конкурс проводился с целью выявления, развития и поддержки детской одаренности в области культуры и искусства, приобщения их к ценностям этнокультурного наследия региона. В данном мероприятии участие принимали образовательные учреждения Шалинского муниципального района: МБОУ « СОШ № 4г.Шали», МБОУ « СОШ № 2 с.Белгатой»,  МБОУ «СОШ № 1 г.Шали»,МБОУ « СОШ № 10 г.Шали», МБОУ «СОШ № 9 г.Шали», и  МБУ ДО «ДДТ Шалинского муниципального района.  Все работы участников были изготовлены очень мастерски и оригинально. Работы в номинации «Декоративно – прикладное творчество»  оценивало жюри в составе директора ДДТ – Эдильхановой Хабиры Умаровны,  заместителя директора ДДТ по ВР – Ибрагимовой Луизы Мулсадиевны и педагога дополнительного образования – Ибрагимовой Имани Махмудовны. Распределить места было очень сложно, в силу того, что все работы были достойными.

Номинацию «Фольклор» оценивало жюри в составе художественного руководителя  городского дома культуры - Магомадова Усмана, художественного руководителя Районного дома культуры – Абазовой Хадижат и хормейстра городского дома культуры – Рахаевой Луизы.  После подсчета баллов  места распределились следующим образом:

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»:

Подноминация «Резьба по дереву»:

1 место: Демильханов Муслим, « МБОУ СОШ № 4 г.Шали»;

Подноминация «Художественный текстиль»:

1 место: Арцуева Амина  - ДДТ;

Номинация «Народная игрушка»:

1 место: Ибишев Магомед, МБОУ СОШ № 4 г.Шали;

Номинация «Народный костюм»:

1 место: Салтыханова Айшат – ДДТ;

2 место: Истамулова Хеда, «МБОУ СОШ № 2 с.Белгатой»;

Номинация «Фольклор»:

1 место: Пираева Максалина -  МБОУ «СОШ №1 г.Шали»;

2 место: дуэт: Амлиева Петимат и Эгиева Радима – ДДТ;

3 место: Халиева Бусана – МБОУ «СОШ № 10 г.Шали».